Главная » Архив материалов
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Приморье за последнюю неделю снизилась на треть

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Приморье за последнюю неделю снизилась на 30%. Эпидемиологическая ситуация стабилизировалась во всех муниципальных образованиях

ВЛАДИВОСТОК, 21 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Приморье за последнюю неделю снизилась на 30%. Эпидемиологическая ситуация стабилизировалась во всех муниципальных образованиях, сообщили корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора.

Несколько недель заболеваемость гриппом и ОРВИ в Приморье была значительно выше порогового уровня. В ноябре даже пришлось на неделю продлить школьные каникулы, чтобы избежать массовой заболеваемости школьников. По мнению специ ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: boakanweisup1979 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Чем опасно парное молоко?

Есть стереотипы, сопровождающие нас десятилетиями: на них не влияют ни изменения в образе жизни, ни здравый смысл. Один из самых сильных – утверждение о том, что необработанное молоко (т.н. сырое или деревенское) полезно.

Пришедшее к нам ещё со времён натурального хозяйства, это убеждение продолжает восприниматься, как верное даже тогда, когда все прочие потеряли силу.

Натуральное ≠ полезное

Никто не пропагандирует употребление в пищу синтезированных химическим путём продуктов. Но это совсем не означает, что при современной экологической ситуации следует придерживаться противоположной крайности и есть необработанные продукты.

Даже овощи и фрукты, часто употребляемые в сыром виде, мы приучились тщательно мыть. Остальные - не только моем, чистим, но и подвергаем хо ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: boakanweisup1979 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Картошка, чипсы, газировка - самые «толстые» продукты питания

Рацион необходимо строить на основе «хороших», ценных для здоровья продуктов, отдавая предпочтение зерновым, крупам, овощам, нежирному мясу, фруктам.

Жареная картошка, чипсы, сладкая газировка и жирное мясо оказались лидером рейтинга «плохих», ведущих к незаметному, но постоянному набору веса, продуктов питания.

Американские ученые опубликовали данные 20-летнего наблюдения за 120000 взрослых жителей различных регионов США, в котором пришли к выводу: недостаточно меньше есть и больше двигаться, чтобы поддерживать себя в форме и не набирать лишний вес. Особое внимание необходимо уделять качеству рациона питания. Автор исследования доктор Frank Hu заявил: «Закрывать глаза на то, что есть "хорошие" и »плохие" прод ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: boakanweisup1979 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19