Главная » Архив материалов
Германия: Germanwings открывает рейс Ганновер-Москва

Германская авиакомпания Germanwings с 20 девять апреля Две тыщи 10 года начинает делать постоянные полеты по маршруту Москва – Ганновер, сказала в пятницу компания Infomost Communications, представитель Germanwings по связям с общественностью в Рф.
По данным компании, полеты меж Москвой (Внуково) и Ганновером будут производиться четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Цена перелета в одну сторону для пассажиров из Рф – от $109, включая налоги и сборы.
Время вылета из Москвы по понедельникам, средам и пятницам в 16:20 (мск), прибытие в Ганновер – в 17:20 (местное время); оборотный вылет из Ганновера в 10:55, прибытие в Москву в 15:45 (мск). По воскресеньям время вылета в 15:15 (мск), прибытие в Ганновер в 16:15; оборотный вылет из Ганновера в 9:45 ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: boakanweisup1979 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Испания за максимальное облегчение визового режима для россиян

Испания поддерживает идею введения безвизового режима меж Россией и ЕС.
«Мы выступаем за наибольшее облегчение визового режима для россиян. Мы даже выступаем за безвизовый режим», - произнес засол Испании в РФ Хуан Антонио Марк.
Засол отметил, что отмена виз должна происходить на базе равноправия. «Пока же этот вопрос решается на уровне Евро союза, мы готовы поддержать наибольшее облегчение для россиян процесса получения виз», - сказал засол.
По его словам, на данный момент испанские представительства выдают неоднократные визы сроком на 6 месяцев. «При последующем воззвании выдается мультивиза на один год, а потом - на три. Так что все те, кто желает посетить ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: boakanweisup1979 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Так ли полезно для здоровье позитивное мышление, как нас учили?

Думай только о хорошем и все будет хорошо - это правило мы слышим с детства. Но так ли полезно для здоровье позитивное мышление?

Американка Барбара Эхенрейх убеждена, что именно позитивное мышление губит современную Америку. Оно вредит не только здоровью каждого конкретного человека, но и менталитету всего государства. В своей книге «Думай позитивно: как бессмысленное навязывание оптимизма подточило Америку» Эхенрейх пишет, что именно из-за безудержных оптимистов мир сейчас переживает один из тяжелейших экономических кризисов за всю историю.

На «оптимистической» волне строились все эти финансовые пирамиды, ныне с треском рухнувшие. На «оптимистической» волне банки раздавали ипотечные и потребительские кредиты всем подряд - даже тем, кто однозначно не смог бы их никогда вернуть. И стоило возникнуть какому-нибудь «пессимисту», который кричал: «Остановитесь! Что же вы творите?!», как его ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: boakanweisup1979 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Антисанитария привела к заболеванию в детдоме на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 мар - РИА Новости, Сергей Симаков. Санитарные нормы систематически нарушались в детском доме-интернате закрытого города Лесной Свердловской области, где в воскресенье в результате острой кишечной инфекции два воспитанника погибли, заявил РИА Новости во вторник уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

По данным СКП, в нижнетуринском детском доме-интернате (город Лесной) 28 февраля пострадали 33 ребенка. Два малолетних воспитанника 1999 и 1997 года рождения погибли, были госпитализированы, по данным разных источников, от семи до девяти детей.

«Первые впечатления какие: на самом деле, даже, несмотря на то, что сейчас повышенное внимание там, введен карантин очень строгий, тем не менее, заметны хронические недостатки, которые выражаются, прежде ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: boakanweisup1979 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Как отличить осеннюю аллергию от простуды

Осенняя аллергия часто маскируется под простуду. Осеннюю аллергию могут вызвать споры плесени в гниющих листьях, рост клещей домашней пыли и запах сырости.

Если осенью вас преследует чихание, насморк и отек носоглотки, то не спешите все списывать на вирус простуды. Осенняя аллергия часто маскируется под простуду, заявил консультант-иммунолог Royal London Hospital Мэтью Бакленд.

Специалист объяснил, что осеннюю аллергию могут вызвать споры плесени в гниющих листьях, рост клещей домашней пыли и запах сырости. Отличить аллергию от простуды поможет характер чихания. При аллергии чихание приступообразное и беспрерывное, чаще - по утрам или на свежем воздухе. Простудное чихание не зависит от времени суток и событий.

Кроме того, боль в горле при аллергии не такая резкая, как во время простуды ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: boakanweisup1979 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Среди предлагаемых отелем развлечений — плавание, серфинг и настольные игры. Для четвероногих расписан весь день, включая сеансы психотерапии от известного британского спеца Стена Роулинсона. Вечерами в личном мини-кинотеатре псам «под закуску» покажут «собачьи» фильмы, такие, как «101 далматинец» и «Лэсси».Чтобы скучающий владелец животного мог глядеть в режиме онлайн за своим питомцем, администрация отеля планирует открыть для их специальную страницу в Facebook и на канале YouTube.



Прогуливать четвероногих будет прошедший член британской олимпийской сборной по легкой атлетике барьерист Дай Грин. Для прогулок собака получит спортивную одежду, разработанную элитными брендами. После занятий на плэнере собак ждут спа-процедуры, ванная с ароматерапией, также стрижка когтей.

То, что у богатых свои причуды, подтверждает новость об открытии в британском городке Бристоль, известном своими аристократическими традициями, элитной гостиницы для ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: boakanweisup1979 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Испытание иммунохроматографическим способом ведется раз в год с 2001 года. Оно позволяет найти потребление 3-х видов наркотиков - каннабиноидов, опиатов и амфетаминов

ТЮМЕНЬ, 13 сентября. /АМИ-ТАСС/. Врачей образовательных учреждений Тюменской области будут учить проводить экспресс-тесты на потребление наркотиков. Изучение состоится на семинарах, которые пройдут 14 сентября, рассказали в отделе связи с общественностью регионального правительства.

Специалисты Областного центра профилактики и реабилитации поведают медработникам и прочим сознательным за компанию данных изысканий лицам об ведущих правилах и притязаниях проведения глобального испытания.

«Проведение испытания в молодежной среде - событие традиционное. Основная его задача - удержать молодежь от потребления наркотических средств, а тем, кто уже испробовал - оказать своевременную помощь», - разъяснила директор Областного центра профилактики и реабилитации Наталья Старцева.

... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: boakanweisup1979 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Пищевая добавка с L-Карнитином может вызывать болезни сердца

Использующийся в пищевых добавках для тренировок и похудения ингредиент L-Карнитин, добытый из красного мяса, может стать причиной болезней сердца.

К такому выводу пришли исследователи из Cleveland Clinic в Огайо (США).

L-Карнитин активно употребляется людьми и в составе продуктов из красного мяса, и в разного рода диетических добавках или препаратах для роста мышечной массы. Ученые рекомендуют не превышать суточную дозу красного мяса в 70 г, так как увеличение этого количества повышает опасность развития рака кишечника и сердечно-сосудистых болезней.

В некоторых случаях L-Карнитин продвигают как средство, которое полезно для людей с болезнями сердца. Но этот компонент под воздействием бактерий в желудке ч ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: boakanweisup1979 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

РИМ, 23 октября. /ИТАР-ТАСС/. Итальянские исследователи разработали первую в мире вакцину против сразу пяти возбудителей менингита, опасного для жизни воспаления оболочек головного мозга, вызываемого инфекцией или бактериями.

Препарат, уже получивший одобрение специальных американских и европейских агентств, был представлен в Италии, сообщает агентство АНСА.
До настоящего времени дети в Италии прививались препаратом, защищавшим лишь от одного возбудителя заболевания - менингококка С. Новая вакцина, разработанная группой ученых из итальянского представительства международной исследовательской компании «Новартис», продемонстрировала эффективную сопротивляемость другим видам возбудителей.
Как пояснил глава исследовательской группы Рино Раппуоли, первоначально планируется прививать детей в возрасте от 11 лет, однако медики уже обратились к Европейскому медицинскому агентству за разрешением применять вакцину и в младенческом возрасте.
«Четырехвалентная вакцина ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: boakanweisup1979 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 27 января. /АМИ-ТАСС/ Большое число женщин среднего возраста во всем мире могут защитить себя от развития сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений, понизив своё артериальное давление, сообщают кардиологи Американской ассоциации сердца /США/ и Университета Левена /Бельгия/.

По словам медиков, высокое систолическое артериальное давление /давление, когда сердце сжимается/ является мощным фактором риска сердечно-сосудистых осложнений у женщин среднего возраста.

Врачи провели исследование в 11 странах Европы, Азии и Южной Америки среди более 9 тыс. женщин. Было доказано, что три основных фактора риска ответственны за 85 процентов модифицируемых или обратимых рисков сердечно-сосудистых заболеваний у женщин и мужчин: высокое систолическое артериальное давление, высокий уровень холестерина в крови и курение. Наиболее важный фактор риска сердечных проблем - высокое давление. Высокое артериальное давление может повысить риск сердечных болезней на все 56% у женщин, ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: boakanweisup1979 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »